Сбор средств на установку памятника Даниле Багрову в Петербурге продолжается

Сбор средств на установку памятника Даниле Багрову в Петербурге продолжается

Недавно стартовавший сбор средств на установку памятника Даниле Багрову подходит к логическому завершению. Пользователи сети собрали 350 тысяч рублей на то, чтобы персонажа культового фильма «Брат»

Недавно стартовавший сбор средств на установку памятника Даниле Багрову подходит к логическому завершению. Пользователи сети собрали 350 тысяч рублей на то, чтобы персонажа культового фильма «Брат» запечатлели на улицах Петербурга.

Однако собранных денег пока на окончательное планирование работ не хватает. Организаторы краундфандинговой кампании на Planeta.ru собираются сначала изготовить макет мемориала на вырученные средства. Предполагается, что памятник Даниле Багрову выполнят из бронзы, а размер скульптуры будет соответствовать реальному человеку. Макет обещают показать интернет-пользователям в конце января.

Напомним, что сама акция предполагала не только сбор средств, но и голосование за то, в каком городе России памятник появится. Большинство выбрало Петербург. Хотя насчёт точного месторасположения скульптуры мнения разошлись: самыми популярными локациями стали Садовая улица, Большая Морская улица и площадка возле метро «Приморская».

Фото - paperpaper.ru