В трамваях можно будет бесплатно зарядить гаджет

В трамваях можно будет бесплатно зарядить гаджет

Общественный транспорт стараются сделать всё более удобным для жизни в век технологий: трамваи, что курсируют по Петербургу, оснастят USB-разъёмами. Это значительно упростит жизнь тем, кто не

Общественный транспорт стараются сделать всё более удобным для жизни в век технологий: трамваи, что курсируют по Петербургу, оснастят USB-разъёмами.

Это значительно упростит жизнь тем, кто не привык с собой носить портативную зарядку для гаждетов. Благодаря такому нововведению, использование мобильных устройств станет проще: не надо будет волноваться, что в самый неловкий момент телефон или планшет разрядится, а восстановить хотя бы часть батареи будет невозможным.

Василий Остряков, директор Горэлектротранса, рассказал, что USB-разъёмы планируют ввести в обозримом будущем, однако точных дат пока никто не называл. Сколько в одном трамвае будет таких мест для подзарядки, тоже пока не ясно. Напомним, что уже в первом полугодии 2017 года появится беспроводной интернет в петербургской подземке: первая на очереди самая короткая «оранжевая» линия.

Фото - Российская электроника и техника