«Елизаровскую» откроют 29 декабря

«Елизаровскую» откроют 29 декабря

Долгожданное открытие «Елизаровской» после ремонта запланировано на 29 декабря – именно в этот день жители вновь смогут пользоваться обновлённой станцией. В течение долгих

Долгожданное открытие «Елизаровской» после ремонта запланировано на 29 декабря – именно в этот день жители вновь смогут пользоваться обновлённой станцией.

В течение долгих одиннадцати месяцев пассажирам приходилось строить свои маршруты с учётом ремонта станции зелёной ветки, однако теперь об этом можно позабыть: накануне Нового года «Елизаровская» вновь начнёт работать. За это время станция успела преобразиться как технически, так и внешне: кроме ремонтных работ в эскалаторном тоннеле, устранения протечек и износившихся за долгое время конструкций, обновили и вестибюль. Теперь вместо витражей красуются панно с индустриальными панорамами, а новые лампы вдоль эскалаторов смели старые.

Напомним, что следующей планируют отправить на ремонт станцию красной ветки – «Лесную». По предварительным данным, закроют её 16-17 января также на 11 месяцев. Вслед на «Лесной» в очереди «Технологический институт-1».

Фото - Петербургский дневник