Безымянную остановку в Московском районе посвятят братьям Стругацким

Безымянную остановку в Московском районе посвятят братьям Стругацким

В следующем году, в январе, в Московском районе появится остановка «Площадь Братьев Стругацких». Её имя будет носить локация на пересечении Московского проспекта и улицы Фрунзе. С

В следующем году, в январе, в Московском районе появится остановка «Площадь Братьев Стругацких». Её имя будет носить локация на пересечении Московского проспекта и улицы Фрунзе.

С этой инициативой выступил депутат Борис Вишневский. Обратившись в Комитет потранспорту, он предложил переименовать безымянную остановку «Московский пр. д.194» в честь известных российских фантастов. Фотографию положительного ответа ведомства политик выставил на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее, когда в 2014 году в Московском районе появилась площадь с аналогичным названием, инициатором события также выступил Борис Вишневский. Политический деятель увлекается творчеством советских писателей и даже выпустил книгу-исследование «Аркадий и Борис Стругацкие: двойная звезда».

Так что вполне вероятно, что со следующего года жителей Московского района окружат символикой и топонимикой, связанной с фантастами.

Фото - hro.org