Учителями по астрономии станут сотрудники Пулковской обсерватории

Учителями по астрономии станут сотрудники Пулковской обсерватории

Астрономия как предмет вернётся в школьную программу. При этом некоторым школам повезёт с качеством подготовки учеников, потому что учителями станут специалисты Пулковской обсерватории. Эксперты

Астрономия как предмет вернётся в школьную программу. При этом некоторым школам повезёт с качеством подготовки учеников, потому что учителями станут специалисты Пулковской обсерватории.

Эксперты организации зачастую выступают на открытых лекциях и в творческих пространствах, а также преподают в университетах, поэтому Пулковская обсерватория с радостью предоставит специалистов и в школы.

Старший научный сотрудник организации Сергей Смирнов удивился, что власти собираются вернуть предмет, который не практиковался долгие годы, но выразил готовность в предоставлении высококвалифицированных кадров. Также Сергей Смирнов опасается, что после долгого перерыва будет нехватка учебных пособий. Кроме того, для полноценного преподавания школам было бы неплохо иметь телескоп.

Но несмотря на идущую навстречу школам Пулковскую обсерваторию, преподавателей всё равно будет не хватать, а учителям по смежным дисциплинам необходимо проходить переподготовку. Скорее всего, такие вопросы будут решаться в ускоренном темпе, а этот подход вряд ли улучшит уровень образования школьников.

Фото - Photics.ru