Каждый второй петербуржец ежедневно смотрит телевизор

Каждый второй петербуржец ежедневно смотрит телевизор

Отказ от просмотра телевизора у некоторых слоёв населения становится делом привычным и популярным – в первую очередь, у молодёжи: каждый второй его даже не включает. Вот только статистика

Отказ от просмотра телевизора у некоторых слоёв населения становится делом привычным и популярным – в первую очередь, у молодёжи: каждый второй его даже не включает. Вот только статистика показывает немного иное, если рассматривать ситуацию более глобально и в отношении всех возрастов. Согласно данным, 62% петербуржцев ежедневно смотрят фильмы и передачи по телевизору.

При этом молодёжь, действительно, в эту цифру практически не входит. Михаил Попонов, директор филиала «Mediascope», что занимается исследованием телеаудитории, рассказал в эфире «Радио Балтика» о том, что частота использования телевизора студентами и начинающими специалистами значительно снизилась за последние годы. Однако в целом на картину это не повлияло: общие показатели устойчивы и постоянны.

Конечно, максимальный спрос вызывают всё, что показывают в прайм-тайм: придя с работы, люди в большинстве своём включают какой-либо канал. Новости, прогноз погоды, фильмы и русские сериалы – вот предпочтения жителей Петербурга на сегодня.

Фото – fishki.lv