Вопрос о переезде Музея Арктики и Антарктики приостановлен

Вопрос о переезде Музея Арктики и Антарктики приостановлен

В ближайшее время Музей Арктики и Антарктики на улице Марата не намерен переезжать. По сообщению исполнительного директора организации Марии Дукальской, они не могут отправится в непригодное для

В ближайшее время Музей Арктики и Антарктики на улице Марата не намерен переезжать. По сообщению исполнительного директора организации Марии Дукальской, они не могут отправится в непригодное для существования культурного пространства здание, которое им сейчас предлагают.

На данный момент нет ни одного хорошего варианта, куда бы мог отправиться музей с такой богатой коллекцией. К тому же община Никольской единоверческой церкви тоже несколько погорячилась: чтобы организовать внутри здания помещения, пригодные для нужд церкви, нужна реставрация и капитальный ремонт, на который денег пока нет.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что Музей останется на прежнем месте, как минимум, в течение пяти лет. Именно о таких сроках заявила Мария Дукальская. Сейчас вопрос о переезде в принципе отложен.

Община Никольской церкви достаточно долго требовала вернуть им здание, однако разбирательства, шедшие на протяжении нескольких лет, успехом не увенчались.

Фото - art1.ru