Голландцы предложили Петербургу помощь по велооснащению города

Голландцы предложили Петербургу помощь по велооснащению города

Проект велодорожек в Петербурге по-прежнему не утверждён. Власти хотят организовать целую систему в Северной столице, только не могут определиться с решением, каким образом идею реализовать. Тем

Проект велодорожек в Петербурге по-прежнему не утверждён. Власти хотят организовать целую систему в Северной столице, только не могут определиться с решением, каким образом идею реализовать. Тем временем свою помощь в данном вопросе предложили голландцы.

Должны признаться, по проблемам велосистем иностранные коллеги более авторитетны: в Нидерландах велосипедов не меньше, чем жителей. Поэтому власти Голландии предложили помощь в планировании и организации городской среды. Рекомендациями по обустройству комфортного вело передвижения в городе дадут ведущие нидерландские архитекторы.

Губернатора Георгия Полтавченко это предложение заинтересовало: пока петербургские исследования и разработки не приносят особых результатов. Так, когда в сети запустили проект, где петербуржцы могли проголосовать за понравившийся вариант велооснащения города, обсуждение были вынуждены прервать, поскольку на сайт внезапно нахлынули боты.

Похожее голосование в данный момент проводит «Стройпроект», однако насколько это поможет реализации идеи, не ясно.

Фото - sankt-peterburg.promportal.su