Через неделю в Петербурге начнут сбор игрушек для детей из больниц и хосписов

Через неделю в Петербурге начнут сбор игрушек для детей из больниц и хосписов

В ближайшее время в Невском районе в центре молодёжи «Полярник» откроют специальный пункт приёма детских игрушек. Собранные горожанами вещи отправятся прямиком к детям, которые

В ближайшее время в Невском районе в центре молодёжи «Полярник» откроют специальный пункт приёма детских игрушек. Собранные горожанами вещи отправятся прямиком к детям, которые вынуждены проводить Новый год в больницах и хосписах.

Пожертвовать можно не только игрушки, но и полезные принадлежности для хобби и развития – краски, кисточки, альбомы, книжки. Важно помнить, что волонтёры принимают только новый товар, потому что на старых игрушках годами копиться пыль, которая только навредит здоровью малыша. Полный список подарков опубликован в официальной группе сообщества.

Организаторы чётко разделили подарки по группам. По замечаниям специалистов, больше всего не хватает игрушек для мальчиков – головоломок, настольных игр по типу нард, шашек или шахмат, а также книг, котооые были бы интересны молодым людям от 10 до 17 лет.

Невский район не единственное место где организуют пункты приёма. Уточнить другие локации можно в той же группе. Сборы стартуют через неделю.

Фото - otradnoe.mos.ru