Двухэтажные автобусы отправятся по социальным маршрутам в следующем году

Двухэтажные автобусы отправятся по социальным маршрутам в следующем году

В следующем году двухэтажный автобус, о котором так долго говорили, отправится по улицам Петербурга. После тестового запуска и подтверждения полезности такого транспорта временем и важными

В следующем году двухэтажный автобус, о котором так долго говорили, отправится по улицам Петербурга. После тестового запуска и подтверждения полезности такого транспорта временем и важными инстанциями автобус отправят по городским социальным маршрутам.

Разработкой автобуса занимались достаточно долго. Учитывая, что оригинальный производитель из Египта, машину необходимо было приноровить к более суровым петербургским условиям. Поэтому к египетской модели MCV-800 специально разработали нестандартную версию кузова Nordic для передвижения по Северной столице.

Разработчики пообещали, что новшество поможет автобусу справляться при разнообразных условиях погоды.

Кроме того, «Пассажиавтотранс» в 2017 планирует запустить тестовый режим ещё одного вида транспорта – Golden Dragon XML6125, который отличается необычно низким полом. Идея такого авто прибыла из Китая. Второй новинкой станет – автобус Mercedes-Benz Citaro. Модель работает на метане.

Фото - avtobus.spb.ru