Проездные на 90 минут и на сутки появятся в марте 2017 года

Проездные на 90 минут и на сутки появятся в марте 2017 года

В связи с резким подорожанием проезда на метро и остальном общественном транспорте служба подземки пытается продумать возможности компенсировать ущерб шокированных петербуржцев. Для тех, кто

В связи с резким подорожанием проезда на метро и остальном общественном транспорте служба подземки пытается продумать возможности компенсировать ущерб шокированных петербуржцев. Для тех, кто использует сразу несколько видов транспорта, введут билет на 90 минут и на сутки.

Как комментируют специалисты из Комитета по транспорту, введение таких билетов позволит горожанам сэкономить. Учитывая, что иногда петербуржцам приходится ездить даже не на двух, а на трёх видах транспорта, билет на полтора часа, а, тем более, на сутки станет более удобным решением.

Тестирование продаж начнут в марте 2017. В течение девяноста минут пользователь сможет безлимитно кататься на городском транспорте. Число поездок не ограничено. По истечении времени карточка перестаёт работать. Но её можно пополнить, положив деньги на тот же самый билет. О стоимости будущих проездных пока не сообщали, но известно, что пользоваться ими на коммерческих маршрутах не представляется возможным.

Фото - fb.ru