«Беговую» и «Новокрестовскую» откроют через полтора года

«Беговую» и «Новокрестовскую» откроют через полтора года

Две новые станции метро в Петербурге планируют открыть к концу февраля 2018 года. Если быть более точными, то «Беговую» и «Новокрестовскую» собираются представить горожанам

Две новые станции метро в Петербурге планируют открыть к концу февраля 2018 года. Если быть более точными, то «Беговую» и «Новокрестовскую» собираются представить горожанам 28 февраля. Раньше этого сделать не получится, поскольку ведётся активная подготовка к Кубку конфедераций-2017 и Чемпионату мира по футболу – ко второму соревнованию станции уже будут в строю.

О продлении Невско-Василеостровской линии говорят уже давно, а работы начались ещё в 2015 году. Тогда же озвучили, что обе станции необходимо доделать до футбольного турнира 2018 года. Насколько это получится, узнаем уже довольно скоро, однако на данный момент ход работ всё-таки опаздывает – в среднем на 2,5 месяца. При этом компания, выигравшая конкурс на строительство («Метрострой») заявляет, что времени катастрофически мало, однако делается всё возможное, дабы сократить отставание.

Отметим, что «Новокрестовская» при своей пропускной способности в 45 000 является важной точкой для обслуживания грядущего Чемпионата мира по футболу. А станция «Беговая», что следует сразу за ней, вполне может составить конкуренцию существующей станции «Автово» – вестибюли схожи по строению (колонные трёхпролётные станции), и уже сейчас для «Беговой» выбрали оформление, которое будет не менее впечатляющим. В качестве архитектурного решения выбрали индустриальную урбанистическую стилистику.

Фото - asninfo.ru