Восковая фигура Сергея Шнурова появится в Петербурге в следующем году

Восковая фигура Сергея Шнурова появится в Петербурге в следующем году

Коллекция Музея восковых фигур Петербурга обогатится фигурой исключительно питерского музыканта – Сергея Шнурова. Организация прокомментировала сроки изготовления воскового памятника: он

Коллекция Музея восковых фигур Петербурга обогатится фигурой исключительно питерского музыканта – Сергея Шнурова. Организация прокомментировала сроки изготовления воскового памятника: он появится в музее примерно к концу лета-осени следующего года.

Арт-директор Алексей Чужов пояснил, что для создания статуи личного присутствия лидера группировки «Ленинград» или его взаимодействия со специалистами не потребуется. Восковую фигуру изготовят исключительно по фотографиям и с помощью моделирования.

Более того Алексей Чужов рассказал, что, когда мастера решают установить в музее чью-то скульптуру, они не спрашивают согласия данного лица: всё складывается как-то само собой. Знаменитости не возражают, ведь это не только немаловажный символ признания, но и дополнительный пиар для них.

Создание первого образца восковой фигуры обойдётся в 20-30 тысяч евро, однако уже следующие статуи-копии будут гораздо дешевле. Сейчас решается вопрос о том, в каком виде Сергей Шнуров окажется в музее. Для работы использую общедоступные фотографии музыканта, и вполне возможно, что мастера выберут что-нибудь эпатажное.

Фото - Sundaynews.info