«Кресты» переедут в Колпино только летом 2017 года

«Кресты» переедут в Колпино только летом 2017 года

Переезд «Крестов» в который раз откладывают: арестанты тюрьмы, расположенной в центре Петербурга, переберутся в новопостроенную тюрьму в Колпине летом 2017 года. Мера планировалась

Переезд «Крестов» в который раз откладывают: арестанты тюрьмы, расположенной в центре Петербурга, переберутся в новопостроенную тюрьму в Колпине летом 2017 года. Мера планировалась намного раньше, однако возникли технические неполадки.

Ранее сообщалось, что заключённые переселятся в «Кресты-2» ещё летом этого года, но ничего не произошло. Как пояснили в службе исполнения наказаний Петербурга и Ленобласти, колпинскую тюрьму ещё не подготовили окончательно. Ростехнадзор мог найти в здании массу недостатков, которые необходимо устранить, естественно, до перемещения заключённых.

Поэтому сроки ориентировочной даты сместились аж на год. В настоящее время «Кресты-2» дорабатывают детали в соответствии с требованиями ведомства.

Судьба старого здания СИЗО на Арсенальной, где должны были открыть магазин и организовать управление ФСИН, пока также не прояснилась окончательно.

Фото - Деловой Петербург