Первый российский Центр выдачи паспорта болельщика открылся на Литейном

Первый российский Центр выдачи паспорта болельщика открылся на Литейном

Петербург продолжает подготовку к Кубку конфедераций-2017 и Чемпионату мира по футболу-2018 года: теперь и в нашем городе можно получить официальный паспорт болельщика в только что открывшемся

Петербург продолжает подготовку к Кубку конфедераций-2017 и Чемпионату мира по футболу-2018 года: теперь и в нашем городе можно получить официальный паспорт болельщика в только что открывшемся центре выдачи.

Центр является одним из первых по всей стране: в остальных городах России подобных ещё не создавали, а сегодня открыли в Петербурге, Сочи, Казани и Москве. Оформить паспорт болельщика (также его называют и fan-ID) стоит тем, кто намерен присутствовать на большинстве матчей в рамках турниров.

При наличии паспорта вы сможете не только приобрести билеты на матчи, но и передвигаться по городам России без визы – ещё летом Владимир Путин одобрил эту инициативу, подписав закон. Кроме того, каждый обладатель спортивного документа получит возможность льготного и даже бесплатного проезда на поездах между площадками, где запланированы матчи. Подать заявку на оформление можно на сайте fan-id.ru или в центре по адресу Литейный проспект, дом 26, БЦ «Преображенский двор», 2 этаж.

Фото - tjournal.ru