Пешеходную зону на Сенной расширят благодаря парковке

Пешеходную зону на Сенной расширят благодаря парковке

За последние месяцы Сенная площадь стала просторней из-за того, что снесли все ларьки. Теперь же решили пешеходную зону увеличить ещё в разы: добиться этого планируют благодаря парковке, которую

За последние месяцы Сенная площадь стала просторней из-за того, что снесли все ларьки. Теперь же решили пешеходную зону увеличить ещё в разы: добиться этого планируют благодаря парковке, которую уберут вслед за всеми магазинами.

Делать это будут для большего удобства граждан: территория таким образом станет значительно просторнее. Ко всему прочему, дабы автомобилисты не путались в новых правилах, повесят дорожные знаки, которые и расскажут о новых возможностях парковки и стоянки на Сенной. Если же владельцы не успеют убрать вовремя свои машины, транспортные средства будут эвакуированы. Таким образом, до конца текущей недели площадь уже будет расчищена и пригодна для неспешных прогулок.

Напомним, что на Сенной площади планируют сделать городское арт-пространство, а горожан просят помочь с внешним видом территорий - каждый может предложить свои идеи по поводу оформления площади и её функционала в дальнейшем.

Занялись и восстановлением часовни, которая после реконструкции значительно увеличится в размерах.

Фото - Антон Ваганов