В 2017 по Петербургу начнут кататься городские гиды-помощники на сегвеях

В 2017 по Петербургу начнут кататься городские гиды-помощники на сегвеях

Туристическая сфера в Петербурге развивается бешеными темпами, и для того чтобы пребывание в Северной столице стало ещё более комфортным, город на Неве запускает новый информационный сервис «I know

Туристическая сфера в Петербурге развивается бешеными темпами, и для того чтобы пребывание в Северной столице стало ещё более комфортным, город на Неве запускает новый информационный сервис «I know the city» («Я знаю город»).

Заблудившийся турист, рассеянно озирающийся по сторонам, теперь может быть спокоен: к нему обязательно подъедет специалист на сегвее и расскажет, как быстрее и удобнее добраться до необходимого места назначения. Возможно, даже посоветует локацию, которую обязательно стоит посетить.

Сервис запустят только в следующем году. Также планируется установить специальные информационные стойки, но это преимущественно на вокзалах.

Сейчас в Петербурге всего двенадцать павильонов, благодаря которым заблудившийся турист может понять, куда ему двигаться дальше. Они находятся в аэропорту, в морском порту «Морской фасад» и других самых оживлённых точках города.

Фото - pixabay.com