Художник изобразил отличительно петербургские знаки зодиака

Художник изобразил отличительно петербургские знаки зодиака

Как говорится, петербуржцы – особого склада ума люди, поэтому и отличительные признаки у них должны быть свои. Поэтому иллюстратор Илья Тихомиров создал для жителей нашего города двенадцать

Как говорится, петербуржцы – особого склада ума люди, поэтому и отличительные признаки у них должны быть свои. Поэтому иллюстратор Илья Тихомиров создал для жителей нашего города двенадцать рисунков с изображением петербургских знаков зодиака.

Смысловое наполнение не изменилось: новых символов художник не придумывал. Как и все обитатели планеты, мы являемся Близнецами или Скорпионами. Только, по мнению Ильи Тихомирова, олицетворяет наш знак зодиака, скажем, Пётр I, а благодаря своему зеркальному двойнику ещё и становится изображением для Близнецов.

Множество изображений, конечно, связаны с водой: в Неве плавают Рыбы и Рак, а Водолей льёт воду с петербургских крыш, которая замерзая превращается, наверное, в «сосули».

Не менее важное место в серии рисунков занимает архитектура города. Козерог и Лев обязательно вписаны в мемориальное пространство города, а каменная Дева неизменно делает сэлфи возле Невы, в то время как Скорпион умело и забавно выходит из-под рук уличных художников.

Кстати, сам Илья Тихомиров уже известен своими иллюстрациями петербургского метро.

Фото - fiesta.city