Рейд против фотографов с животными прошёл на Дворцовой площади

Рейд против фотографов с животными прошёл на Дворцовой площади

Активисты, выступающие против жестокого обращения с животными, вышли на Дворцовую площадь, для того чтобы поругать всех, кто предлагает горожанам сфотографироваться за деньги с разнообразными

Активисты, выступающие против жестокого обращения с животными, вышли на Дворцовую площадь, для того чтобы поругать всех, кто предлагает горожанам сфотографироваться за деньги с разнообразными представителями фауны.

Рейд действовал жёстко: им удалось задержать девушку с енотом. При вопросе о необходимых документах на животное уличный предприниматель растерялась: бумаг не оказалось. Активисты тут же составили административный протокол.

Однако под статью о жестоком обращении с животными попадают все коммерсанты: выходящие на Дворцовую площадь или в другие места скопления людей самоличные предприниматели доставляют своему младшему товарищу множество неудобств.

Отметим, что для Петербурга это уже не первый подобный рейд. Горожане сами звонят в Комитет по природопользованию с сообщениями о том, где коммерсанты предлагают сфотографироваться с животными за деньги. На прошлой неделе у нелегальных предпринимателей уже отняли совят.

Фото - vk.com/topspb_tv