Жителей Петербурга просят придумать облик Сенной площади

Жителей Петербурга просят придумать облик Сенной площади

Ранее заявляли, что на очищенной от ларьков Сенной площади планируют разместить зону для отдыха, в связи с чем петербургские активисты организовали голосование в интернете. Каждый может предложить

Ранее заявляли, что на очищенной от ларьков Сенной площади планируют разместить зону для отдыха, в связи с чем петербургские активисты организовали голосование в интернете. Каждый может предложить свои идеи по поводу внешнего вида площади и её функционала в дальнейшем.

Чтобы просторы Сенной пришлись по нраву каждому, участники движения «Красивый Петербург» и лаборатории «Город» устроили открытый опрос, где любой желающий может изложить свой план развития площади.

Поучаствовать в опросе и выдвинуть идеи предлагается до конца этого года. После этого результаты передадут правительству Петербурга. В Смольном пообещали прислушаться к мнению горожан в работе над обустройством Сенной.

«Городовой» напоминает, что в октябре этого года Сенную площадь расчистили от торговых павильонов, из-за этого пространство пустует и нуждается в благоустройстве.

Фото: arenda-trk