К 2020-2021 годам в здании Биржи создадут Музей геральдики

К 2020-2021 годам в здании Биржи создадут Музей геральдики

Здание Биржи, которое в настоящий момент ремонтируют, станет Музеем геральдики, но не к 2019, как обещали ранее, а двумя годами позднее. Об этом рассказал Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа.

Здание Биржи, которое в настоящий момент ремонтируют, станет Музеем геральдики, но не к 2019, как обещали ранее, а двумя годами позднее.

Об этом рассказал Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа. Глава музея в Зимнем дворце отметил, что проект крайне важный, поэтому обсуждение многочисленных вопросов, связанных с его созданием, занимает достаточно времени. Пиотровский вспомнил организационный процесс создания Главного штаба, заметив, что образцовые проекты нужно делать без спешки.

Подрядчиком работ является «Реннесанс-Реставрация», и сейчас компания принялась только за укрепление фундамента Биржи. И это лишь первая стадия работы. В дальнейшем организации предстоит не только отреставрировать здание, но и заняться подготовкой объекта для современного использования.

Работы, по экспертным мнениям специалистов Эрмитажа, оцениваются в 173 миллиона рублей. «Реннесанс-Реставрация» пересмотрела заявленную смету и выразила готовность уложиться менее, чем в 170 миллионов.

Фото - vasilevskii.ru