Петербург украсит шоссе стрит-арта с дизайнерскими остановками и граффити

Петербург украсит шоссе стрит-арта с дизайнерскими остановками и граффити

В скором времени Музей уличного искусства перевоплотит шоссе Революции в «шоссе арт-революции». На магистрали длинной в пять километров поместят пятьдесят различных объектов и рисунков:

В скором времени Музей уличного искусства перевоплотит шоссе Революции в «шоссе арт-революции». На магистрали длинной в пять километров поместят пятьдесят различных объектов и рисунков: от граффити до скульптур.

На шоссе расположен музей, что займётся обустройством улицы, на которой будет «жить» современное искусство. Кроме арт-объектов здесь же разместят специальные дорожки для катания на велосипедах, а также сделают дизайнерскими остановки для общественного транспорта.

В планы авторов данной задумки входит обустроить Полюстровский парк, сделать реку Охту судоходной и пустить по ней прогулочные катера, на которых станут проводить экскурсии.

Сотворить такую арт-улицу планируют в течение пяти лет. Уже через два месяца – в январе-фервале будущего года, план по её обустройству презентуют в комитете, отвечающем за строительство и архитектуру в Санкт-Петербурге.

Фото: ezhikezhik.ru