Гендиректора Цирка на Фонтанке уволили

Гендиректора Цирка на Фонтанке уволили

Пост главы Цирка на Фонтанке, кажется, проклят сродни профессору защиты от Тёмных искусств в Гарри Поттере: за последний три года уволены четыре директора. Вечером 3 декабря Министерство культуры

Пост главы Цирка на Фонтанке, кажется, проклят сродни профессору защиты от Тёмных искусств в Гарри Поттере: за последний три года уволены четыре директора. Вечером 3 декабря Министерство культуры уволило Михаила Смородкина. Решение получило негативную оценку депутатов и профсоюза цирка.

Депутат Госдумы Сергей Боярский о ситуации высказался крайне резко, назвав увольнение – «трусливой расправой». Самого же Смородкина политик хвалил: «Михаил Смородкин достоин уважения. Не предал коллектив и убеждения».

При этом хвалил бывшего главу Цирка на Фонтанке не только Сергей Боярский, но и представители Министерства культуры, принявшие решение об отстранении Михаила Смородкина с поста директора. Замглавы ведомства Александр Журавский отметил не только огромный спектр дел, которые способен выполнять уволенный глава цирка, но и перемены в структуре организации, произошедшие при нём. В первую очередь – финансовые: по замечаниям чиновника, Цирк Чинизелли в материальном плане стал гораздо успешнее.

Кого назначат на вакантное место впоследствии, пока не известно. В любом случае в ближайшее время внутренняя система организации претерпит значительные изменения: Цирк на Фонтанке войдёт в состав «Росгорцирка». Реализацией этого процесса займётся Дмитрий Иванов – руководитель последнего. Скорее всего именно он возьмёт на себя ответственность за некоторые процессы, ведущиеся в петербургском филиале. Не ясно только насколько самостоятельным Цирк Чинизелли останется в общей структуре.

Фото - baltinfo.ru