Секонд-хенд «Спасибо» сделал вешалку с бесплатной одеждой

Секонд-хенд «Спасибо» сделал вешалку с бесплатной одеждой

Благотворительный магазин одежды, обуви, аксессуаров на Гороховой улице решил сделать свой ассортимент ещё доступнее. Если раньше стоимость на вещи варьировалась в пределах нескольких сотен, то

Благотворительный магазин одежды, обуви, аксессуаров на Гороховой улице решил сделать свой ассортимент ещё доступнее. Если раньше стоимость на вещи варьировалась в пределах нескольких сотен, то теперь любой желающий может забрать понравившуюся вещь совершенно бесплатно.

Магазин «Спасибо» пояснил правила акции: вещи можно брать просто так, не давая ничего взамен, сообщает «Собака.ру». Однако, не каждую вещь из магазина на Гороховой, 50 можно унести так легко, а только ту, которая висит на специальной вешалке с пометкой «бесплатно».

Организаторы отметили, что вешалка с бесплатной одеждой появилась вслед за проектом «Общественный холодильник». Он просуществовал в Петербург всего день и был закрыт Роспотребназдором. Идеологи акции не бросают попытки пронесли в мир идеи взаимопомощи – они надеяться, что вещами будут бесплатно делиться и в других районах города.

Фото: fontanka.ru