Северная столица покорила сердца пользователей Instagram

Северная столица покорила сердца пользователей Instagram

Петербург признан одним из самых популярных городов в сети Instagram. Войдя в почётную десятку, Северная столица России заняла уверенное седьмое место среди лидеров по частоте упоминаний и, конечно

Петербург признан одним из самых популярных городов в сети Instagram. Войдя в почётную десятку, Северная столица России заняла уверенное седьмое место среди лидеров по частоте упоминаний и, конечно же, красивых фотографий.

Немного обогнала Санкт-Петербург Москва, оказавшись на третьем месте. Почётную золотую медаль выиграл Нью-Йорк, серебро досталось Лондону.

Помимо вышеперечисленных городов и Санкт-Петербурга, пользователи Instagram не обделили вниманием Сан-Паулу, Париж, Лос-Анджелес, Рио-де-Жанейро, Стамбул и Джакарту.

При этом исследования не ограничились исключительно популярностью городов: выделили также самые важные достопримечательности, согласно соцсети. Ими оказались в первую очередь парки развлечений – «Disney» и «Universal Studios».

Чуть менее сильно инстаграмеры любят Центральный парк, Бруклинский мост и Тайм-сквер в Нью-Йорке, Эйфелеву башню и Лувр в Париже, Лас-Вегас, пирс Санта-Моника в Лос-Анджелесе. Среди российских достопримечательностей пользователи особенно ценят ВДНХ в Москве.

Фото - Van der Tour