В Кудрово появится новый автобусный маршрут

В Кудрово появится новый автобусный маршрут

Между населенным пунктом Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенко» с декабря 2016 года начнёт курсировать дополнительный социальный автобус №692, в котором будет осуществляться льготный

Между населенным пунктом Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенко» с декабря 2016 года начнёт курсировать дополнительный социальный автобус №692, в котором будет осуществляться льготный проезд.

Данный вопрос обсуждался на собрании комиссии, отвечающей за транспорт в Санкт- Петербурге и Ленинградской области. Решили, что к январю 2017 года транспорт протестируют для выявления пассажиропотока. Небольшое количество автобусов запустят одновременно с интервалом в полчаса.

В феврале 2017 эксперты проведут анализ популярность транспорта, и, если будет нужно, попросят перевозчика о предоставлении дополнительных транспортных средств. На данном маршруте все льготы на проезд сохранены, так как он является социальным.

Летом 2016 года от ближайшего к Кудрово станции метро «Улицы Дыбенко» пустили в ход автобус под номером 492. Позже, в октябре, появился маршрут №801, которой курсирует между станцией метро «Проспект Большевиков» и поселком Невская Дубровка, заезжая в ближайший к Кудрово поселок Янино.

Фото: piterbu.ru