Google показал все изменения Петербурга за последние 30 лет

Google показал все изменения Петербурга за последние 30 лет

Корпорация «Google» показала, как изменялся и увеличивался Санкт-Петербург последние три десятка лет. Карта, умещающая в себе пять миллионов спутниковых снимков, с помощью анимации демонстрирует

Корпорация «Google» показала, как изменялся и увеличивался Санкт-Петербург последние три десятка лет. Карта, умещающая в себе пять миллионов спутниковых снимков, с помощью анимации демонстрирует расширение Васильевского острова, появление Западного скоростного диаметра, Кольцевой автодороги и «Зенит-Арены» на Крестовском острове.

Эксперты по сервису с картами «Google Earth» продемонстрировали возобновленную программу «Timelapse», оперативно предоставляющую возможность отследить все перемены, происходившие на нашей планете за минувшие тридцать три года. Спутниковая карта хранит в себе свыше пяти миллионов снимков, которые были получены в последние три десятилетия.

С помощью масштабирования спутниковой карты можно отследить модифицирование в любой точке планеты Земля. Благодаря разработанной системе имеется возможность свободно рассмотреть все изменения Петербурга за последние тридцать лет: проследить за этапами строительства КАД вокруг города, которое началось в 1998 году, посмотреть на возведение Западного скоростного диаметра с 2005 года. Кардинально поменялся вид и Васильевского острова: в 2006 году на его западной части создавались намывные территории. Ну и, конечно же, на карте будет отображено строительство всем известного стадиона «Зенит-Арена», которое началось в 2006 году и ведется по сей день.

Фото: dentisticalgold.blogspot.ru