Евгений Плющенко стал самым обсуждаемым олимпийцем по итогам Игр в Сочи

Евгений Плющенко стал самым обсуждаемым олимпийцем по итогам Игр в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко занял первое место в медиарейтинге российских спортсменов – обладателей медалей на Олимпийских играх в Сочи, сообщает «БалтИнфо»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко занял первое место в медиарейтинге российских спортсменов – обладателей медалей на Олимпийских играх в Сочи, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу «Национальной службы мониторинга».

Петербургские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов также попали в рейтинг, заняв 10 и 11 места соответственно. Биатлонист Дмитрий Малышко расположился на 17 строчке.

Напомним, Плющенко стал олимпийским чемпионом Сочи в командном турнире в составе сборной России. Перед началом короткой программы он снялся с личных соревнований из-за травмы спины.

Поступок фигуриста вызвал бурную реакцию, как среди спортсменов, так и среди болельщиков. Многократная олимпийская чемпионка Ирина Роднина назвала историю со снятием спортсмена «неспортивной», а комментатор НТВ+ Георгий Черданцев окрестил произошедшее «мерзкой, спланированной подставой».

С критикой в адрес Плющенко также выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пообещавший разогнать Федерацию фигурного катания, отправившего фигуриста на Олимпийские игры. Впрочем, на высказывания политика отреагировали видные деятели культуры Петербурга, вступившиеся за спортсмена.

Сегодня Плющенко заявил, что планирует показать в прямом эфире, как ему делают операцию на позвоночнике.

"Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить", - сказал Плющенко журналистам.

На уточняющий вопрос, будет ли это происходить в прямом эфире, фигурист ответил утвердительно, не став раскрывать детали.