Алексей Ягудин заявил об угрозах со стороны Плющенко и Рудковской

Алексей Ягудин заявил об угрозах со стороны Плющенко и Рудковской

Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Алексей Ягудин заявил об угрозах в свой адрес со стороны окружения известного фигуриста Евгения Плющенко. «Вчера уже поступил телефонный звонок,

Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Алексей Ягудин заявил об угрозах в свой адрес со стороны окружения известного фигуриста Евгения Плющенко.

«Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной, как мне представились! Были угрозы жизни мне и моей семье! Беспредел продолжается! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю, и их окружение! Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди! А не они», - написал Ягудин в своем твиттере.

Отметим, что накануне Ягудин в интервью «Советскому спорту» заявил, что федерация фигурного катания допустила ошибку, разрешив Плющенко выступать на Олимпиаде.

«Евгений знал, на что шел. Потому что по регламенту соревнований, если ты участвуешь в командных соревнованиях, то должен выступать и в личных. Исключением является свежая травма.

Евгений изначально заявлял о том, что он хочет выступать только в командных соревнованиях. Но этого делать нельзя. Я считаю, что совсем они заврались и просто пытаются сгладить ту ситуацию, в которой спортсмен оказался. Ведь возникает вопрос: «Зачем он ехал на турнир, если не собирался выступать в личных соревнованиях?»

Впрочем, я примерно понимаю. Это было сделано для того, чтобы благодаря командному турниру выиграть золото. Ведь команде не он принес эту медаль, а Юлия Липницкая, которая оторвалась от канадской девчонки и создала задел. И благодаря команде он завоевал эту золотую медаль.

Я никогда особо не одобрял действия федерации, но мы помним, как Евгений во всем обвинял только ее, говоря что его не поддержали после Олимпиады в Ванкувере. И тут люди ему снова доверились, пошли навстречу, сделали этот закрытый прокат. Женя их своим прокатам убедил, что надо посылать именно его. Федерация поверила ему, и теперь он делает такие высказывания. Меня удивляет этот поступок. А слова Евгения про то, что до Ковтуна не могли дозвониться, – это полный бред. Получается, что федерация опять совершила ошибку, поверив ему и послав его на Олимпиаду», - поделился Ягудин.

Информацию о каких-либо угрозах уже успела опровергнуть жена Евгения Плющенко Яна Рудковская. По ее словам, фигурист стал жертвой пранкеров – любителей розыгрышей по телефону.

«Еще мне сказали, что господина Ягудина сегодня пранки разыграли, а он думал, что это я ему с угрозами звонила!) Эх, Леша, Леша!!!! Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления-думать головой,все таки уже взрослый мальчик!)», — написала Рудковская в своем твиттере.

Напомним, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял решение сняться с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

Между тем такое решение вызвало неоднозначную реакцию, как среди поклонников спорта, так и у простых болельщиков.

Многократная олимпийская чемпионка Ирина Роднина назвала историю со снятием спортсмена «неспортивной», а комментатор НТВ+ Георгий Черданцев окрестил произошедшее «мерзкой, спланированной подставой». Накануне также стало известно, что казанская газета "БИЗНЕС Online" объявила о расторжении договора об информационном партнерстве с организаторами шоу фигуриста.

Позже супруга фигуриста Яна Рудковская объявила о переносе гастролей Плющенко с марта на осень.