Ралли «Тосно-2012»

IX традиционное ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РАЛЛИ «ТОСНО-2012» 14 апреля 2012 ГОДА I Этап Кубка и Первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли 14 апреля в девятый раз состоялось

IX традиционное
ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ
РАЛЛИ «ТОСНО-2012»

14 апреля 2012 ГОДА

I Этап Кубка и Первенства Санкт-Петербурга по любительским ралли

14 апреля в девятый раз состоялось любительское ралли «ТОСНО». Сбор участников уже традиционно прошел в самом центре города Тосно. Получив маршрутные документы спортсмены отправились на трассу по дорогам Тоснеского района. В том, что ралли состоялось – большая заслуга различных служб Администрации Тосненского района. Особенно надо отметить помощь личного состава ОГИБДД Тосненского района (начальник ОГИБДД –Барсов С.И.)

В самом центре города Тосно, на площади перед зданием Администрации Тосненского района участников ждало первое дополнительное соревнование - слалом. Традиционно это зрелище собрало большое количество зрителей. Многих из них не испугал даже начавшийся дождик.

С дождем пришлось сражаться и спортсменам на протяжении большей части трассы, длина которой в этом году составила 260 километров. В этом году трасса ралли была 100% асфальтовая и на протяжении всей дистанции экипажам приходилось поддерживать достаточно высокий темп движения заданный организаторами.

Из новинок этого года, хотелось бы особо выделить спринт-слалом, проходивший в коттеджном поселке Онегин-парк. Для него, с согласия администрации поселка, были использованы асфальтовые дорожки на не застроенной части поселка. Здесь от спортсменов потребовалось все их умение в скоростном управлении автомобилем.

В этих условиях соединить скорость и точность прохождения дистанции удалось опытному экипажу Владимира Григорьева и Зайкова Юрия. Для них это первая победа на ралли «ТОСНО». Вообще за 9 лет на ралли «ТОСНО» только одному экипажу удалось победить дважды. Победители прошлых лет в этот раз входили в состав экипажей занявших остальные призовые места. Второе место заняли Коровай Сергей - Жуков Михаил, третье Ромашев Павел - Колпаков Иван. Победителям достался главный приз Организатора и компании LifeHouse - планшетный компьютер. Всем призерам достались призы от партнеров ралли – торговых марок «CafaFrance» и «FlushUp Energy».

Победителям в многочисленных специальных зачетах на ралли «ТОСНО» достались медали, кубки и памятные призы. В зачет «РЕТРО» для автомобилей старше 30 лет победил экипаж Коровай Сергей - Жуков Михаил на Москвиче-412. В зачете для самых юных спортсменов «18-» где штурман моложе 18 лет лучшими стали ДВОРКИН Максим и ТОЛКАЧЕВА Валерия. При том, что этот экипаж первый раз в жизни выехал на ралли. В зачете «Леди» среди женских экипажей победили КУЗНЕЦОВА Екатерина и ПРОКОФЬЕВА Ольга . Лучшими в зачете «ТОСНО», для жителей Тосненского района стали КОННЫЧЕВА Светлана и ДМИТРИЕВА Арина.. В специальном зачете «Любитель», для спортсменов не участвующих в Кубке Санкт-Петербурга, победил экипаж недавних новичков ДМИТРИЕВА Евгения и МИХАЙЛОВА Александра.

Для тех кто первый раз в жизни принимает участие в ралли, был специальный зачет – «Новичок». Лучшими из новичков стали ШКИВИДОРОВ Олег и ГОЛАНЦЕВА Светлана.

В командном зачете победила вновь образованная команда «ВОА - Санкт Петербург». Хотя, справедливости ради, надо отметить, что новая команда собрала в своем составе уже опытные экипажи.

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомится на сайте: WWW.TOSNO-RALLY.RU

Организаторы благодарят всех, кто оказывал поддержку в подготовке и проведении соревнований: