Городовой - все новости дня

Волонтеры Санкт-Петербурга попросят сделать 2011 год «Годом Волонтера»

Читать на Городовом
Необычная волонтерская акция, приуроченная к Всемирному дню Волонтера,  пройдет 5 декабря в Санкт-Петербурге.  Инициатором этой акции стало новое в Санкт-Петербурге молодежное волонтерское

Необычная волонтерская акция, приуроченная к Всемирному дню Волонтера, пройдет 5 декабря в Санкт-Петербурге. Инициатором этой акции стало новое в Санкт-Петербурге молодежное волонтерское движение «Общее Дело» при поддержке Молодежного совета Санкт-Петербурга.

Более 100 волонтеров выйдут на улицы города, чтобы привлечь общественное внимание к проблеме волонтерства. Только на Невском проспекте в акции будут участвовать более 30 волонтеров. Прохожие смогут своей подписью поддержать просьбу Дмитрию Медведеву обратить внимание на проблемы волонтерства в России, сделав 2011 год «Годом Волонтера». Данная акция продлится три недели и закончится 25 декабря.

Обращение волонтеров, а также все собранные за месяц подписи будут переданы открытым письмом президенту РФ Дмитрию Медведеву.

«Волонтерское движение – это не только возможность для молодых людей реализовать свои идеи и проекты в социальной сфере, но и реальная действующая помощь социально-незащищенным слоям населения, - уверен председатель Молодежного совета Санкт-Петербурга Дмитрий Грызлов, - Молодежный совет полностью поддерживает данную инициативу и считает, что волонтерству России необходима государственная поддержка».

«Волонтерское движение России, к сожалению, переживает сейчас не лучший период, - рассказывает координатор «Общего Дела» депутат МО №70 «Коломяги» Антон Криницын, - не хватает поддержки государства, несовершенные механизмы согласования не позволяют в полной мере помогать тем, кто в этом нуждается. Однако молодежь все более активно участвует в волонтерских объединениях. Этой акцией мы просим президента России обратить более пристальное внимание на проблемы волонтерства».

В акции примут участие:
Дмитрий Грызлов - председатель Молодежного совета Санкт-Петербурга, председатель Комиссии по молодежной политике ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. Санкт-Петербург;
Антон Криницын - депутат МО №70, участник встречи молодых депутатов с президентом Дмитрием Медведевым, координатор молодежного волонтерского движения "Общее дело".

Цели проведения: 05 декабря - Всемирный День Волонтера, популяризация волонтерства в России.

Дата проведения: 05 декабря 2009

Время проведения: с 14.00 до 15.00

Место проведения: Санкт-Петербург, пересечение Малой Конюшенной ул. с Невским пр.

Количество участников: более 100 чел.

Контактные лица:
Криницын Антон – 89052006605
Гурбашков Никита – 89522182399