На площади Островского начали строить каток - движение закрыто

На площади Островского начали строить каток - движение закрыто

Для подготовки к Рождественской ярмарке в центре Петербурга перекрыли площадь Островского. Сейчас там возводят каток и ярмарочные ларьки. Площадь Островского будет пешеходной зоной с 29 ноября 2009

Для подготовки к Рождественской ярмарке в центре Петербурга перекрыли площадь Островского. Сейчас там возводят каток и ярмарочные ларьки.

Площадь Островского будет пешеходной зоной с 29 ноября 2009 года по 12 января 2010 года. Как сообщают организаторы, также для движения будут закрыты улица Зодчего Росси и переулок Крылова. Въезд на эту территорию будет осуществляться по пропускам, а также при предъявлении прописки или договора аренды, подтверждающих проживание на обозначенной территории. Движение по площади Островского в обычном режиме возобновится 12 января.

Отметим, что всех посетителей будут ждать новогодние сувениры, угощения, ежедневная развлекательная программа, подвижные игры, конкурсы, а также благотворительная акция «Азбука». Известные люди страны будут приезжать на Ярмарку и писать картины, иллюстрирующие буквы русского алфавита.