Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

18 июля в СКК «Петербургский» — METALLICA

18 июля в СКК «Петербургский»  — METALLICA

Корпорация PMI представляет: 18 июля СКК «Петербургский» METALLICA Петербург дождался грандиозного события для всех меломанов – к нам в город с концертом приедет METALLICA!

Корпорация PMI представляет:

18 июля
СКК «Петербургский»

METALLICA

Петербург дождался грандиозного события для всех меломанов – к нам в город с концертом приедет METALLICA!
Единственный концерт легендарной группы в северной столице пройдет в СКК «Петербургский».

Спустя год после аншлагового выступления в Москве группа даст еще один концерт в России — на этот раз в Санкт-Петербурге. Концерт пройдет в рамках летнего турне по Европе, которое стартует 28 мая в Польше.

Группа образовалась в Лос-Анджелесе в 1981 году. Первое время Metallica исполняла только чужие песни, но вскоре появилась и собственная — Hit The Lights. Первое выступление группы состоялось 14 марта 1982 года в Radio City в Анахайме. Вскоре сформировался стиль как разновидность жесткого спид-металла. Metallica старалась строить свои композиции, сочетая жесткие музыкальные темы (в духе BLACK SABBATH и JUDAS PRIEST) с энергией панк-рока (DAMNED, SEX PISTOLS).

В 1986 года, во время турне автобус группы попал в аварию, в которой погиб один из участников группы Клифф Бертон, ставший к тому времени «душой» коллектива. После его смерти Metallica объявила конкурс бас-гитаристов, в котором приняло участие свыше трехсот кандидатов. Через два года группа выпустила видеофильм Cliff Em All, посвященный их погибшему бас-гитаристу. На видео представлены 11 песен, снятых на различных концертах.

В 1987 вышел альбом And Justice For All, который стал одним из самых коммерчески успешных среди всех вышедших ранее альбомов Metallica. Это одно из самых сильных на сегодняшний день творений группы. Песни стали еще сложнее, медленнее и тяжелее. Эта пластинка группы стала шагом вперед и позволила оторваться от всех своих конкурентов в хэви-металлическом мире.

В 2000 году Metallica записала композицию «I Disappear» для саундтрека к фильму Джона Ву Mission: Impossible-2 с Томом Крузом в главной роли.

2004 год – самый удачный на премьеры и награды. Metallica выпустила сингл «The Unnamed Feeling» и пластинку «Some Kind Of Monster», в который помимо заглавной композиции вошли еще и концертные записи. Вышла в свет книга «So what! The Good, The Mad, The Ugly», посвященная группе. Metallica получила несколько наград, в том числе очередную Грэмми за «Best metal performance». Но главным релизом года стал документальный фильм «Some Kind Of Monster», в котором был показан один из самых сложных периодов в жизни группы — время записи альбома «St.Anger». Фильм был хорошо встречен критиками и собрал много наград и номинаций на различных фестивалях.

Metallica – одна из самых успешных групп в жанре тяжелого рока, и в России у коллектива миллионы почитателей и сотни фан-клубов. Наверняка, зал СКК не сможет вместить всех желающих увидеть знаменитых музыкантов, и поэтому самым преданным поклонникам советуем позаботиться о билетах заранее!

Заказ билетов на концерт по телефону 703-40-40 или на сайте kassir.ru.