Сегодня в Петербурге вспоминают Андрея Краско

Сегодня в Петербурге вспоминают Андрея Краско

Вечер памяти актера Андрея Краско пройдет сегодня в театре имени Комиссаржевской. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в театре, вспоминать актера будут только самые близкие люди – приглашения на этот вечер не продавались в кассе театра, а раздавались лично.

\ Вечер памяти актера Андрея Краско пройдет сегодня в театре имени Комиссаржевской. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в театре, вспоминать актера будут только самые близкие люди – приглашения на этот вечер не продавались в кассе театра, а раздавались лично.

\ В театре имени Комиссаржевской соберутся не только петербургские актеры — возможно, будут гости и из Москвы. Однако известные московские артисты в город на Неве приехать не успеют из-за плотного рабочего графика. Будут лишь показаны их видеозаписи с воспоминаниями.

\ Напомним, несчастье произошло в ночь с 4 на 5 июля 2006 года в Одессе, где проходили съемки новой картины Сергея Урсуляка (известного по фильмам «Русский регтайм», «Солнечные люди» и другим) «Ликвидация». С приступом острой сердечной недостаточности Краско был доставлен в реанимацию одного из одесских медучреждений, но врачам не удалось его спасти. В съемках «Ликвидации» также участвовали известные актеры: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Владимир Меньшов (он играет роль находящегося в ссылке маршала Жукова), Ксения Раппопорт, Светлана Крючкова.

\ Андрей Иванович Краско родился 10 августа 1957 года в Ленинграде, в семье актера Ивана Краско. В 1979 году окончил ЛГИТМиК (мастерская А.И. Кацмана). Служил в Димитровградском театре (Ульяновская область), в петербургском театре «Приют комедианта».