Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Живи Музыкой !

Живи Музыкой !

Музыкальный социально-ориентированный проект «Живи Музыкой!» - уникальное явление для российского шоу-бизнеса. С одной стороны, он дает возможность талантливым музыкантам громко заявить о себе на профессиональной сцене, с другой - нетрадиционным способом привлекает внимание молодежи к таким не особенно популярным темам, как ВИЧ/СПИД и наркомания.


“Maxi music” и PSI представляют

31 марта 2007 года

“Ледовый Дворец”

Финал Всероссийского Музыкального Конкурса молодых исполнителей

ЖИВИ МУЗЫКОЙ!

В Гала-концерте принимают участие

Группа «Руки Вверх» и Сергей Жуков, МакSим, Елена Терлеева, К.У.К.Л.А., группа «Сказка»


Музыкальный социально-ориентированный проект «Живи Музыкой!» - уникальное явление для российского шоу-бизнеса. С одной стороны, он дает возможность талантливым музыкантам громко заявить о себе на профессиональной сцене, с другой - нетрадиционным способом привлекает внимание молодежи к таким не особенно популярным темам, как ВИЧ/СПИД и наркомания.

Организатором конкурса является Фонд "Центр социального развития и информации" (PSI) - международная компания с десятилетним опытом реализации в России социальных проектов по продвижению идей здорового образа жизни среди молодежи, а музыкальным продюсером конкурса выступает Сергей Жуков, солист группы "Руки Вверх!".

Около года назад в десяти регионах России был дан старт конкурсу среди непрофессиональных музыкантов в возрасте от 16 до 25 лет. Молодые исполнители из Нижнего Новгорода, Казани, Твери, Вологды, Томска, Пскова, Красноярска, Улан-Удэ, Оренбурга и Санкт-Петербурга присылали свои диски с записями песен в оргкомитет проекта. Конкурс, целью которого является привлечение подрастающего поколения к борьбе с ВИЧ/СПИДом посредством творчества, вызвал большой отклик среди молодых музыкантов: в общей сложности было подано несколько тысяч заявок от сольных исполнителей и музыкальных групп. В каждом городе состоялись прослушивания, по итогам которых жюри (музыканты, известные ди-джеи, руководители проекта и представители местных СМИ) выбрало самых талантливых, самых амбициозных, самых ярких молодых исполнителей. 31 марта десять победителей полуфинала выйдут на большую сцену «Ледового Дворца» Санкт-Петербурга. В финальном споре зрители и компетентное жюри, в состав которого войдут популярные исполнители, известные артисты, представители подростковых организаций, молодежных центров и др., выберут победителя общероссийского проекта «Живи Музыкой!», наградой для которого станет возможность профессионально записать свою песню и снять видеоклип. Впрочем, для всех, кто будет в этот день стоять на знаменитой сцене, участие в этой благородной акции уже станет хоть и маленькой, но очень важной победой.

Надо заметить, что проблема здорового образа жизни для сегодняшней молодежи - не пустые слова. Во многих регионах страны конкурсанты вместе с руководителями проекта "Живи Музыкой!" посещали детские центры. Николай Сурков и Сергей Жуков на своем примере показывали молодым артистам, что общаться с детьми, зараженными ВИЧ, не только можно, но и нужно: СПИД не передается через рукопожатие и простое общение, а для детишек, живущих, по-сути, в изоляции от общества, любая встреча с новыми и интересными людьми - яркое впечатление в их нелегкой жизни. Музыкальный продюсер проекта "Живи Музыкой!" Сергей Жуков, рассказывая об этом уникальном конкурсе, заметил, что такие проекты, помогающие молодому поколению избежать мнимых соблазнов и проблем наркомании и СПИДа, обязательно должны быть в России. «Молодежь – это группа риска, - говорит Сергей, - в этом возрасте формируются личностные качества. Мы были во многих городах страны, и приятно было видеть среди участников совсем молодых ребят. Мы хотим дать им возможность уже сейчас попробовать свои силы в творчестве. «Живи музыкой» - это не просто конкурс, а огромное событие. Не только для меня, как музыкального продюсера, огромное событие для всей страны. Почему-то у нас считают, что о наркотиках, о том, чего не надо делать, подростки должны слышать от друзей или близких людей, что только они могут донести важность проблемы. Поэтому мы и решили сделать общероссийский конкурс, побывать в разных городах, говорить об этом. Хочется видеть подрастающее поколение здоровым».


"Живи Музыкой!" - это только начало. Уже сейчас многие звезды российского шоу-бизнеса высказались в поддержку акции и готовы принимать участие в дальнейших мероприятиях, ориентированных на здоровье подрастающего поколения России.

Особо хочется подчеркнуть, что большинство билетов на финальный концерт конкурса «Живи Музыкой!» будет бесплатно распространяться по детским домам и подростковым центрам Санкт-Петербурга. Стоимость же билетов, которые поступят в продажу – от 200 рублей.

Жить музыкой, жить творчеством, помогать близким, быть честным перед самим собой – пусть эти благородные идеи найдут отклик среди тех, на кого и ориентирован проект «Живи Музыкой!» - на будущее нашей страны.