Спилберг разработал концепцию автопарка 2054 года

Спилберг разработал концепцию автопарка 2054 года

По мнению знаменитого кинорежиссера Стивена Спилберга в 2054 году автомобили смогут чистить себя сами, управляться на автопилоте или же менять цвет по команде.

По мнению знаменитого кинорежиссера Стивена Спилберга в 2054 году автомобили смогут чистить себя сами, управляться на автопилоте или же менять цвет по команде. Именно таким видит автопарк режиссер в новом фильме «Особое мнеие-2». Когда дело дошло до того, чтобы продумать транспортную концепцию фильма, Спилберг решил заручиться поддержкой компании Lexus.

Разработка общей концепции фильма началась еще три года назад; были приглашены дизайнеры и футурологи для обсуждения будущих медицинских достижений, социологических теорий и будущего развития вооружений, чтобы понять, каким мир может быть через 50 лет. В итоге было решено, что общественный транспорт будет функционировать на электромагнитной энергии, дороги пролягут в вертикальных и горизонтальных плоскостях, а транспортные средства будут поддерживаться вращающимися магнитными дисками, сообщает autonews.ru>

В фильме будет воплощена идея парковки в жилых квартирах и движения автомобилей по стенам зданий. Главный героя Тома Круза будет разъезжать на роскошном двухместном Lexus. Этот автомобиль с электродвигателем на заниженной спортивной базе, с выдающейся вперед кабиной, может по команде высадить хозяина в указанном месте, припарковаться и заправиться.

Интересно, что все автомобили, участвующие в съемках, разрабатывались отдельно. Для каждой существовал определенный стандарт: она обязательно должна была комплектоваться электромотором и быть функциональной, даже являясь концептом. На фотографии изображен Lexus Тома Круза из первой части фильма.