Электрик по телефону

Электрик по телефону

На трудовом посту встретят Новый год и работники топливно-энергетического комплекса Петербурга. Они готовы работать в усиленном режиме.

На трудовом посту встретят Новый год и работники топливно-энергетического комплекса Петербурга. Они готовы работать в усиленном режиме. На дежурство выйдут дополнительные аварийно-восстановительные бригады, чтобы в случае форс-мажора – быстро ликвидировать последствия. Правда, по опыту прошлых лет – новогодняя ночь – оказывалась одной из самых спокойных.

31 числа, когда начинается усиленная подготовка горожан к празднику, потребление воды и электричества увеличивается по статистике на 25 %. Поэтому руководство топливно-энергетического комплекса издало распоряжение - в этот день увеличить запас воды в теплоисточниках до максимально возможной. Горячая линия ТЭКа в последние дни больше работает как справочная - волнующиеся жители стали чаще звонить. И не всегда по случаю перебоев с теплом и энергией. На новогодние каникулы горячую линию решили сделать круглосуточной.

Пока сотрудники предприятия следят за сообщениями из Гидрометцентра. Изучив прогнозы погоды, теплоэнергетики надеются, что нарушений в теплоснабжении удастся избежать.