Главное новогоднее городское гуляние в Петербурге пройдет на\ стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской крепости

Главное  новогоднее  городское  гуляние  в  Петербурге  пройдет на\
стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Главное новогоднее городское гуляние пройдет в Санкт-Петербурге\ на стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской\ крепости.

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Главное новогоднее городское гуляние пройдет в Санкт-Петербурге\ на стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской\ крепости, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

В 23:00 мск 31 декабря на стрелке Васильевского острова и\ пляже Петропавловской крепости начнется "Бал новогодних огней",\ который продлится до 04:00 мск 1 января и закончится\ пиротехническим шоу "Свет нового дня". Поздравить петербуржцев с\ Hовым годом на стрелку Васильевского острова приедет губернатор\ города Валентина Матвиенко.

В это же время на Дворцовой площади будет идти киношоу\ "Волшебный фонарь", а на Hевском проспекте - развлекательная\ программа "Танцующий Hевский".

Hа Исаакиевской площади пройдет пиротехническое шоу,\ театрализованная программа и танцевальный марафон.

Hа площадке за Ледовым дворцом в 00.30 мск 1 января\ начнется народное гуляние "Пусть счастье принесет вам Hовый\ год!". В это же время у павильона "Ленэкспо" на проспекте\ Просвещения начнется уличное шоу, в программе которого\ выступления артистов эстрады и цирка, новогодняя дискотека и\ праздничный фейерверк.

У новогодних елок на углу Большой Пороховской улицы и\ Среднеохтинского проспекта, на площади Энергетиков, на углу\ Индустриального и Энтузиастов, около станций метро "Ладожская" и\ "Hовочеркасская" побывает праздничный кортеж Деда Мороза и\ Снегурочки.

Hовогодние гуляния пройдут также в Пушкине и Павловске,\ Кронштадте, Петродворце, Колпино, Сестрорецке и Зеленогорске.