Квота для Коми на закупку этилового спирта для производства алкогольной продукции на 2005г. осталась прежней - 300 тыс. декалитров.

Квота для Коми на закупку этилового спирта для производства алкогольной продукции на 2005г. осталась прежней - 300 тыс. декалитров.

Квота для Коми на закупку этилового спирта для производства алкогольной продукции на 2005г. осталась прежней - 300 тыс. декалитров, сообщает "Комиинформ" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

Квота для Коми на закупку этилового спирта для производства алкогольной продукции на 2005г. осталась прежней - 300 тыс. декалитров, сообщает "Комиинформ" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. Как отметили в ведомстве, размер квот ежегодно утверждает председатель правительства РФ. Этот показатель зависит от объемов местного производства. За 11 месяцев 2004г. в Коми было выпущено почти 529 тыс. декалитров алкоголя, в том числе около 50 тыс. декалитров слабоалкогольных напитков, запущенных в производство в июне 2004г. В сравнении с аналогичным показателем 2003г. объем производства составил 86,7%. По данным российских информационных агентств, всего для производства алкогольной продукции в стране квота определена в 66,418 млн декалитров. Из регионов Северо-Западного федерального округа больше всех достанется Санкт-Петербургу (2,87 млн декалитров), самый маленький размер квоты - у Мурманской области (30 тыс. декалитров). Напомним, что алкогольную продукцию в Коми производят ГУП "Сыктывкарский ликеро-водочный завод" и ОАО "Воркутинский пивзавод".