На проспекте Энгельса открылось движение транспорта

 На проспекте Энгельса открылось движение транспорта

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественной церемонии открытия движения на отремонтированном участке проспекта Энгельса от Северного до Скобелевского проспектов. «За сравнительно короткий срок.

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко приняла участие в торжественной церемонии открытия движения на отремонтированном участке проспекта Энгельса от Северного до Скобелевского проспектов.

«За сравнительно короткий срок, – сказала губернатор, – на этом участке отремонтирована проезжая часть. Причем это не просто замена асфальтового покрытия, а полная комплексная замена всех инженерных коммуникаций, ремонт тротуаров, благоустройство и озеленение территории. Проспект Энгельса всегда был одной из главных трамвайных трасс города. Теперь городскому трамваю будет значительно комфортнее перевозить пассажиров по этой магистрали. А жильцы соседних домов не будут жаловаться на шум. При монтаже трамвайных путей применены самые современные технологии, обеспечивающие бесшумное и плавное движение».

Тепло поздравив строителей с трудовой победой и наступающим Новым годом, В. И. Матвиенко отметила, что в уходящем году наши дорожные строители сделали очень много для родного города. Введены в строй два путепровода, открыто движение по Вантовому мосту, капитально отремонтировано несколько крупных городских магистралей и мостов в исторической части города.