Губернатор поздравила детдомовцев

 Губернатор поздравила детдомовцев

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко побывала на новогоднем празднике в детском доме № 23 Петроградского района.Поздравив воспитанников с Новым годом и зимними каникулами, В. И Матвиенко сказала: «Посмотрите, как нарядился наш город к встрече Нового года!

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко побывала на новогоднем празднике в детском доме № 23 Петроградского района.
Поздравив воспитанников с Новым годом и зимними каникулами, В. И Матвиенко сказала: «Посмотрите, как нарядился наш город к встрече Нового года! Все мы, взрослые, очень хотим, чтобы новогодние праздники удались, чтобы все вы хорошо повеселились, отлично провели каникулы, а потом с новыми силами взялись за учебу. Всем нам посчастливилось называться петербуржцами. «Петербуржец» - звание ответственное. Оно означает не только географическое место вашего проживания. Оно означает –«грамотный», «культурный», «интеллигентный». И, чтобы стать настоящим петербуржцем – надо хорошо учиться, много читать, побольше знать. А возможностей стать настоящим человеком в нашем городе гораздо больше, чем во многих городах мира. Уверена, что все вы, когда вырастете, умножите славу нашего прекрасного Петербурга».