Сегодня В.Матвиенко вручила ордера на новые квартиры гражданам, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня В.Матвиенко вручила ордера на новые квартиры гражданам, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга вручила ордера на новые квартиры гражданам, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба губернатора.

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга вручила ордера на новые квартиры гражданам, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба губернатора. Всего ключи от квартир в новом доме в Сестрорецке получили 19 ликвидаторов-чернобыльцев. Вручая ордера, В.Матвиенко сказала: "Сколько бы ни минуло лет со дня той страшной трагедии, которая до сих пор отдается болью в сердцах всех россиян, участники ликвидации этой аварии навсегда останутся для нас героями. Ленинградцы одними из первых протянули руку помощи Чернобылю и, рискуя собственными жизнями, заглушили аварийный реактор. В соответствии с российским законодательством в нашем городе принята программа обеспечения жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За счет средств федерального и городского бюджета мы запланировали построить для чернобыльцев 977 квартир. Треть запланированного жилья уже построена в Приморском и Курортном районах. Сегодня, накануне нового 2005г., мы передаем еще 19 квартир для чернобыльцев".