Чернобыльцы получили квартиры

 Чернобыльцы получили квартиры

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга вручила ордера на новые квартиры гражданам, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга вручила ордера на новые квартиры гражданам, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Всего ключи от квартир в новом доме в Сестрорецке получили 19 ликвидаторов-чернобыльцев.
Вручая ордера, В. И. Матвиенко сказала:
«Сколько бы ни минуло лет со дня той страшной трагедии, которая до сих пор отдается болью в сердцах всех россиян, участники ликвидации этой аварии навсегда останутся для нас героями.
Ленинградцы одними из первых протянули руку помощи Чернобылю и, рискуя собственными жизнями, заглушили аварийный реактор.
В соответствии с российским законодательством в нашем городе принята программа обеспечения жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За счет средств федерального и городского бюджета мы запланировали построить для чернобыльцев 977 квартир.
Треть запланированного жилья уже построена в Приморском и Курортном районах. Сегодня, накануне нового 2005 года, мы передаем еще 19 квартир для чернобыльцев».