В Hовгородской области пройдет благотворительный марафон в честь\ ветеранов Великой Отечественной войны

В  Hовгородской  области пройдет благотворительный марафон в честь\
ветеранов Великой Отечественной войны

Великий Hовгород. 29 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Hовгородской области 10 - 15 января пройдет благотворительный\ марафон "Рождественский подарок" по оказанию помощи ветеранам\ Великой Отечественной войны. Как сообщает корреспондент "Интерфакса".

Великий Hовгород. 29 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Hовгородской области 10 - 15 января пройдет благотворительный\ марафон "Рождественский подарок" по оказанию помощи ветеранам\ Великой Отечественной войны.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", в фонд\ "Рождественский подарок" уже поступило более 1 млн. рублей.

В ходе благотворительного марафона будет оказана помощь\ ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны,\ их вдовам. В оказании материальной поддержки в области в\ настоящее время нуждаются 4500 человек, среди которых есть\ участники войны и приравненные к этой категории населения\ ветераны, вдовы и дети погибших, труженики тыла.

Губернатор Михаил Прусак подписал распоряжение о выделении\ из областного бюджета в фонд областного благотворительного\ марафона "Рождественский подарок" 260 тысяч рублей. Средства\ перечисляются комитету труда и социальной защиты населения\ области на специальный счет этой благотворительной акции.

Как сообщили корреспонденту "Интерфакса" в комитете труда\ и социальной защиты населения области, по предварительным\ данным, на 29 декабря в фонд областного благотворительного\ марафона "Рождественский подарок" от 15 предприятий,\ организаций, учреждений области поступило 598 тыс.рублей.

Акция проходит также в городах и районах области. Сумма\ поступивших на счет марафона средств в городах и районах области\ - в Поддорском, Пестовском, Мошенском, Парфинском, Холмском,\ Крестецком, Маловишерском, Старорусском и городе Старая Русса\ составила уже 619 тыс.рублей.