В Петербурге в четверг ожидается метель, а в новогоднюю ночь\ будет слабый мороз - синоптики

В  Петербурге  в  четверг  ожидается  метель,  а в новогоднюю ночь\
будет слабый мороз - синоптики

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Северной столице в четверг ожидается метель, а в новогоднюю ночь\ - слабый мороз.

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В\ Северной столице в четверг ожидается метель, а в новогоднюю ночь\ - слабый мороз, сообщил "Интерфаксу" в среду начальник отдела\ прогнозов Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.

По его словам, в четверг, 30 декабря, в Петербурге\ ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, пройдет сильный снег,\ метель, будет небольшой мороз. 31 декабря начнется постепенное\ повышение температуры воздуха до 0 - плюс 2 градусов. В\ Ленинградской области в пятницу будет холоднее: днем 1-6 тепла,\ в ночь на пятницу - до 10-15 градусов мороза.

Как отметил А.Колесов, днем 31 декабря метель прекратится,\ и в новогоднюю ночь осадков не будет, однако снег, который\ выпадет 30 декабря, не успеет растаять.

В новогоднюю ночь в Петербурге ожидается 1-3 градуса\ мороза, в Ленинградской области - до минус 10-ти. Днем 1 января\ температура воздуха будет около 0 градусов.

Hачальник отдела прогнозов отметил, что неустойчивая\ погода с частыми колебаниями температуры воздуха, усилением\ ветра западных направлений будет продолжаться в январе, и в\ целом второй месяц зимы ожидается на 2 градуса выше нормы.