Сегодня в Смольном состоится совещание, посвященное исполнению соглашения о сотрудничестве в сфере ЖКХ между Петербургом и РЖД.

Сегодня в Смольном состоится совещание, посвященное исполнению соглашения о сотрудничестве в сфере ЖКХ между Петербургом и РЖД.

Сегодня в Смольном состоится совещание, посвященное исполнению соглашения о сотрудничестве в сфере ЖКХ между Санкт-Петербургом и ОАО "Российские коммунальные системы".

Сегодня в Смольном состоится совещание, посвященное исполнению соглашения о сотрудничестве в сфере ЖКХ между Санкт-Петербургом и ОАО "Российские коммунальные системы". Как сообщает пресс-служба губернатора СПб, в мероприятии примут участие члены правительства Санкт-Петербурга. Напомним, что данное соглашение было подписано губернатором В.Матвиенко и председателем совета директоров ОАО Михаилом Абызовым 20 октября 2004г. Стороны договорились объединить усилия для развития положений и принципов, определенных постановлением правительства Санкт-Петербурга от 23 марта 2004г. "О концепции реформирования городского хозяйства Санкт-Петербурга на 2004-2010гг.". Среди первоочередных мероприятий сотрудничества были намечены: строительство котельной в Красногвардейском районе, которая будет обслуживать 200 жилых домов с населением 120 тыс. человек, и участие в программе "Светлый город". В строительство котельной ОАО "РКС" планирует инвестировать 1,2 млрд руб., в программу "Светлый город" в 2005г. будет вложено 25 млн рублей. Действия ОАО "Российские коммунальные системы" по реализации подписанного соглашения осуществляет дочернее общество компании "Санкт-Петербургские коммунальные системы" (ОАО "СПб-РКС").