Акционерные общества, которые будут обслуживать жилой фонд\ Петербурга, начнут работать в январе 2005 года

Акционерные    общества,  которые  будут  обслуживать  жилой  фонд\
Петербурга, начнут работать в январе 2005 года

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Акционерные общества, созданные вместо жилищно-эксплуатационных\ служб (ЖЭС).

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Акционерные общества, созданные вместо жилищно-эксплуатационных\ служб (ЖЭС), начнут обслуживать жилой фонд Санкт-Петербурга в\ январе 2005 года, сказал вице-губернатор города Олег Виролайнен\ во время круглого стола в информационном агентстве "Интерфакс\ Северо-Запад" во вторник.

"Hа данный момент в городе создано 46 акционерных обществ,\ которые займутся обслуживанием жилого фонда Петербурга. Были\ решены вопросы и о зарплате работников новых структур, закуплена\ техника", - сказал О. Виролайнен.

По его словам, главная цель создания акционерных компаний\ это разрушение монополии в сфере предоставления коммунальных\ услуг и переход к рыночным отношениям в этой области.

"В январе пройдет открытый конкурс на право обслуживания\ жилищных хозяйств и мы надеемся, что в нем, кроме компаний,\ созданных городом, примут участие и частные компании. Мы\ надеемся, что новые компании смогут работать более качественно,\ причем повышение качества произойдет не за счет увеличения\ квартирной платы, а за счет более эффективного использования\ имеющихся средств", - отметил О. Виролайнен.