Адвокаты губернатора НАО В.Бутова подали ходатайства о проведении повторной медэкспертизы состояния пострадавшего сотрудника МВД.

Адвокаты губернатора НАО В.Бутова подали ходатайства о проведении повторной медэкспертизы состояния пострадавшего сотрудника МВД.

Адвокаты губернатора НАО Владимира Бутова подали два ходатайства о проведении повторной комплексной медэкспертизы состояния пострадавшего сотрудника МВД.

Адвокаты губернатора НАО Владимира Бутова подали два ходатайства о проведении повторной комплексной медэкспертизы состояния пострадавшего сотрудника МВД. Об этом РБК сообщил сотрудник адвокатской консультации "Юрий Шмитд и партнеры" адвокат Борис Грузд в перерыве судебного заседания в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга. Он уточнил, что сегодня стороной защиты подано два ходатайства. В одном по существу дела и на расчетах опровергаются выводы экспертизы 310К. В другом поданном им ходатайстве, выводы экспертизы 310К оспариваются с формально-процедурной точки зрения. Напомним, что согласно выводам экспертизы 310К потерпевший в ходе инцидента получил сотрясение мозга и, с его слов, потерял сознание. Но экспертиза 310К опровергла выводы последней экспертизы 343К, которая не подтвердила сотрясения мозга. Отвечая на вопрос РБК, Б.Грузд сообщил, что считает необходимым проведение повторной комплексной экспертизы с направлением Попова в медицинское учреждение Министерства обороны России. До конца заседания и выяснения позиции суда В.Бутов от комментариев отказывается. Отвечая на вопрос РБК, адвокат Попова пояснил, что сегодня потерпевший не находится в суде, его явка по решению суда не является обязательной, поэтому его нет в зале суда, а информацию о ходе судебного заседания и решение судьи он получит от своего адвоката после завершения заседания. Напомним, что вчера решение об аресте В.Бутова в связи с неявкой на судебное разбирательство 23 декабря, было отменено в связи с представлением в суд оправдательных документов, которые представил губернатор. Напомним также, что дело было возбуждено по заявлению сотрудника ГИБДД Санкт-Петербурга. По его словам, в апреле 2003г., когда он остановил автомобиль Бутова, тот оказал физическое сопротивление вместе со своими охранниками. Обвинение было выдвинуто по ст. "Применение насилия в отношении представителя власти". В настоящее время заседание суда продолжается.