С.Иванов: В 2005г. министерство обороны передаст муниципальным и городским властям 50 объектов недвижимости в Петербурге и ближайших пригородах.

С.Иванов: В 2005г. министерство обороны передаст муниципальным и городским властям 50 объектов недвижимости в Петербурге и ближайших пригородах.

Министерство обороны в 2005г. передаст муниципальным и городским властям 50 объектов недвижимости в Петербурге и ближайших...

Министерство обороны в 2005г. передаст муниципальным и городским властям 50 объектов недвижимости в Петербурге и ближайших пригородах. Об этом сообщил министр обороны С.Иванов на брифинге по итогам церемонии передачи о.Новая Голландия от Министерства обороны правительству города. По словам С.Иванова, в 2004г. в целом по России Министерство обороны передало муниципальным, региональным и федеральным властям 180 объектов недвижимости. С.Иванов подчеркнул, что никакой демилитаризации в настоящий момент в России не происходит, однако в Министерстве обороны и правительстве РФ есть понимание того, что военные не в состоянии содержать большое количество объектов недвижимости. Глава Министерства обороны заявил, что его ведомство оценивает передаваемые объекты только по рыночной цене. Инвестиционные программы по передаче объектов министерства обороны, по словам С.Иванова, предполагают передачу готовых квартир для офицеров российской армии. "Деньги нас интересуют меньше", - отметил С.Иванов. По его словам, в 2005г. по этим программам российские военные получат 27-30 тыс. новых квартир.