Объявлен конкурс на предоставление грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации

 Объявлен конкурс на предоставление грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации

Конкурс на предоставление грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации объявлен В соответствии с Законом...

Конкурс на предоставление грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации объявлен

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга “О грантах Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации“ № 264-27 от 26 июня 2000 года Экспертный совет по грантам Санкт-Петербурга в сфере СМИ объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов Санкт-Петербурга в 2005 году организациям, являющимся редакциями средств массовой информации, издателями, а также организациям, производящим радио- и телепрограммы, по следующим направлениям:

- производство информационно-публицистических материалов о социальных проблемах и путях их разрешения;

- производство информационно-публицистических материалов о проблемах межнациональных отношений и путях их гармонизации;

- производство информационно-публицистических материалов по религиозным вопросам и о путях гармонизации межконфессиональных отношений;

- производство информационно-публицистических материалов, направленных на охрану здоровья граждан, в частности на борьбу против распространения СПИДа и наркотических средств;

- производство просветительских программ в сфере культуры;

- производство научно-популярных материалов и программ;

- производство продукции средств массовой информации, предназначенной для инвалидов с нарушением функций органов слуха и зрения.

Формы конкурсной документации опубликованы в разделе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ официального портала Администрации Санкт-Петербурга
(http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/committee/press/competitions/mass_media/grant_smi_2005) и на интернет-сайте Санкт-Петербургского Союза журналистов (www.journalists.spb.ru).

Максимальная сумма заявки на грант не может превышать 500 тысяч рублей. Заявки, оформленные с нарушением требований Экспертного совета, не рассматриваются.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в двух экземплярах с 28 декабря 2004 года до 18 часов 4 февраля 2005 года по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, 70, к. 37 (Санкт-Петербургский Союз журналистов).

Конкурс проводится 12 февраля 2005 года по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, 70, к. 37 (Санкт-Петербургский Союз журналистов).